Asta (1882)

Frank Lloyd Wright : Otto sedie mod. 614  - Asta Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
262

Frank Lloyd Wright

Otto sedie mod. 614

 Struttura in legno laccato imbottitura rivestita in tessuto. Marchio del produttore Prod. Cassina 1992 cm 94x42x47 5 Bibl.: C. Fiell & P. Fiell 1000 chairs Taschen 2005 pag. 83 Difetti

Design
gio 14 MARZO 2024