Asta (1882)

LELLA E MASSIMO VIGNELLI : Divano a tre posti mod. Saratoga  - Asta Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
263

LELLA E MASSIMO VIGNELLI

Divano a tre posti mod. Saratoga

 Struttura in legno laccato e rivestimenti in pelle. Prod. Poltronova 1964 cm 60x210x98 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del design italiano 1950-1980 Mondadori 1985 pag. 203 Difetti

Design
gio 14 MARZO 2024