Set di piatti in terraglia, decoro Strasburgo, Società Ceramica Richard
cm 26x35 (21) seconda metà del XIX secolo dipinto in policromia con motivo floreale, completo per sei persone, composto da 6 piatti fondi, 8 piatti piani, 6 piattini ed un vassoio di forma ovale, alcuni difetti e restauri