Servizio di tazzine da caffè in ceramica, Capodimonte
h da cm 12 a cm 22 (15) XX secolo dipinte in policromia ed istoriate con putti e festoni, interno e dettagli oro, completo per dodici persone, composto da 12 tazzine con piattino, caffettiera, lattiera e zuccheriera