Asta (1870)

514

Servizio di tazzine da caffè in ceramica, Capodimonte

 h da cm 12 a cm 22 (15)
XX secolo dipinte in policromia ed istoriate con putti e festoni, interno e dettagli oro, completo per dodici persone, composto da 12 tazzine con piattino, caffettiera, lattiera e zuccheriera

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024