Asta (1870)

Set da degustazione d'epoca  - Asta L'arte di arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Set da degustazione d'epoca

 salver diam cm 35 (15)
inizio del XX secolo composto da serie di dodici calici in cristallo pesante, un grande salver con bordo cesellato a volute e due decanter

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024