Asta (1870)

Coppia di bottiglie della Manna in vetro soffiato

 h cm 26 (3)
XVIII/XIX secolo dipinte con scene della vita di San Nicola, difetti, abbinate ad una figura in porcellana policroma raffigurante un cosacco russo

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024