Asta (1870)

Servizio di piatti per bambole in ceramica, SCI Laveno  - Asta L'arte di arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
380

Servizio di piatti per bambole in ceramica, SCI Laveno

 zuppiera h cm 12x16x10,5 (23)
prima metà del XX secolo dipinto con tralci di rose e lumeggiature oro, completo per sei, lievi difetti

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024