Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 644 LOTTI

EUGENIO CHIOSTRI

cm 40x23

Rutilio Muti

cm 34x47
EUR 40,00 / 50,00
h cm 150x98x38 XIX/XX secolo piano in marmo breccia, un sottostante, due ante a vetro tra lesene a colonna scanalata, [..]
373
h cm 207x106x42 Inghilterra, prima metà del XX secolo cappello centinato con cimasa centrata da conchiglia, due [..]
EUR 130,00 / 140,00
564
h cm 36,5 metà del XX secolo dipinto con motivo a strisce e spirali nei toni del verde e del marrone su fondo [..]
617

Romano Stefanelli

cm 50x70
cm 17,5x42 fine del XIX secolo olio su tavoletta, in cornice
256

Scuola fiorentina

cm 16x21,5 XIX secolo litografia acquerellata su carta applicata a cartoncino, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
EUR 380,00 / 400,00
577
cm 36x45,5 Siena raffigurante una natura morta, firmato V. Valacchi
499
h cm 38 inizio del XX secolo realizzato come una coppa allungata, decorato e in parte dipinto con scene galanti [..]
576
h cm 30,5 XX secolo dipinto con teoria di fiori nei toni del lilla e del viola, lievi difetti

Nunzio Gulino

foglio cm 70x50 matrice cm 25x18

Adriano di Spilimbergo

foglio cm 64x45, foglio cm 59x47

Emanuele Cappello

cm 60x40 olio su tela, firmato, in cornice

Emanuele Cappello

cm 70x50 olio su tela, firmato, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

Emanuele Cappello

cm 40x30 olio su tela, firmato, in cornice
587
h cm 57 Cina, XX secolo dipinto con motivo di vaso da cui si dipanano tralci floreali nei toni dell'arancio, [..]
557
h cm 46 Murano, XX secolo nei toni dell'ocra e del nero, lievi difetti
400
h cm 40 inizio del XX secolo dipinto con motivo di grifone entro riserva circolare su fondo a grottesche nei [..]
399
h cm 41 inizio del XX secolo dipinto con motivo di grottesche nei toni del blu e del giallo, bordo mosso e due [..]
1 - 30  di 644 LOTTI