Asta (1870)

Coppia di letti in ferro battuto laccato verde acqua e dipinto

 testiere h cm 168x77 e h cm 98x77, lungh cm 200
seconda metà del XIX secolo testiere decorate con fregi sinuosi ed elementi a conchiglie e grottesche in toni pastello, corredati di reti a doghe

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024