Asta (1865)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Penne e Accessori da Scrivania
gio 22 FEBBRAIO - gio 7 MARZO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto
Stima
1 - 30 di 184 LOTTI
Cartier Panthère - Penna stilografica in metallo placcato in oro giallo e smalti. [..]
Nr di serie 020024 Pennino F in oro giallo. Come nuova. Entro astuccio originale Cartier e scatola esterna di [..]
EUR 240,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Cartier Panthere - Penna a sfera retrattile in metallo placcato oro e smalto
Nr di serie 019833. Entro astuccio con istruzioni, garanzia e scatola originali
EUR 180,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Cartier Diabolo - Roller e Penna a sfera in acciaio e composite nero con Portabiglietti [..]
Mai usate. Roller nr. 103879 Penna a sfera nr. 117635. Entro scatola originale con Certificati di garanzia ed [..]
EUR 450,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Cartier Pasha - Penna stilografica in lacca blu e particolari in metallo placcato [..]
Nr serie 09508. Pennino M in oro 18 kt. Zaffiro cabochon sul cappuccio. Completa di convertitore originale. Mai [..]
EUR 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Cartier Must de Stylos - Penna a sfera in argento massiccio 925/000 con nodi placcati [..]
Nr. di serie 107202. Entro astuccio con istruzioni e garanzia originali e scatola Cartier.
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Cartier Must de Stylos - Penna a sfera in metallo placcato in oro giallo e bianc [..]
Nr. di serie 272505. Entro astuccio e scatola originali con garanzia ed istruzioni
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Cartier Stylos - Penna a sfera in titanio e metallo placcato in oro giallo con nodi [..]
1987 Nr serie 547627 Entro astuccio originale Cartier con istruzioni e garanzia
EUR 120,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Cartier Must De - Penna a sfera in lacca con particolari in metallo placcato in [..]
Nr serie 334348. Entro astuccio Cartier. Esemplare da esposizione presso rivenditore.
EUR 100,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
Cartier Must de Stylos - Penna a sfera in metallo placcato in oro giallo e smalt [..]
Nr. di serie 205699. Entro astuccio originale.
EUR 70,00 / 90,00
Dettaglio Lotto
Cartier Must de - Roller in metallo placcato in oro giallo, bianco e smalto
Nr di serie 124197. Mancante della cartuccia roller. Difetti. Lotto non passibile di restituzione.
Dettaglio Lotto
Cartier Pasha - Penna stilografica in resina e metallo placcato in oro giallo, con [..]
Nr serie 1986 5031 Pennino in oro giallo 18 Kt. Difetti. Lotto non passibile di restituzione
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Cartier Must de - Accendino in metallo placcato in oro giallo
cm 6x2,5x1,4 Nr 99560X. Nuovo entro la plastica originale sigillata. Astuccio, scatola, istruzioni e certificato [..]
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Cartier - Accendino placcato in oro giallo satinato
cm 7,2x2,7x1,4 Nr serie 66259C Entro astuccio originale Cartier con istruzioni e garanzia
Dettaglio Lotto
Cartier - Accendino in metallo placcato in oro giallo
Nr C77702 Entro astuccio originale; unito con 1 confezione di Gas refill tank originale Cartier e 4 acciarini [..]
Dettaglio Lotto
Cartier - Accendino placcato in oro giallo satinato a spina di pesce
cm 7,2x2,7x1,4 Nr serie 68663C Entro astuccio originale Cartier
EUR 130,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
cm 7,2x2,7x1,4 Nr serie 02696O Entro astuccio originale Cartier
EUR 130,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Cartier - Accendino rivestito a trama in oro a più colori
cm 7,2x2,7x1,4 Nr serie 49983F Entro astuccio originale Cartier
EUR 170,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Cartier - Accendino placcato in argento satinato
cm 7,2x2,7x1,4 Nr serie B71713 Entro astuccio originale Cartier
Dettaglio Lotto
Cartier - Accendino placcato in argento
cm 7,2x2,7x1,4 Nr serie A66541
EUR 70,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
cm 7x2,5x1,5 Nr. di serie A44417
EUR 10,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
Cartier Must de - Portafoto da viaggio in metallo e smalto
cm 5,8x5x1,3 Nr. serie 21010518 Entro custodia in pelle ed astuccio in pelle originali con istruzioni e garanz [..]
Dettaglio Lotto
Cartier Must de - Portafoglio in cuoio Ref. 73184325
13,5x10,5 Nr. di serie 186162060. Nuovo, entro scatola originale con garanzia e dust bag.
Dettaglio Lotto
Bulgari - Penna stilografica in resina grigia con particolari in metallo placcato [..]
Pennino M in oro giallo 18 kt.
Dettaglio Lotto
Bulgari Eccentric - Penna a sfera in metallo placcato in oro giallo con meccanismo [..]
Entro astuccio a forma di tubo di alluminio e scatola con istruzioni e garanzia originali Bulgari.
EUR 120,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Bulgari Eccentric - Penna a sfera in acciaio con meccanismo a rotazione
EUR 40,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Bulgari - Penna a sfera in argento 925/000 a fusto scanalato
EUR 100,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
Tiffany & Co. Executive - Penna a sfera in argento sterling 925/000
Pat. 5.570.965. Dono di Michelle Obama all'attuale proprietà. Reca incisa sul fusto la firma di Michelle Obama. [..]
Dettaglio Lotto
Tiffany & Co. - Piccola penna a sfera in smalti ed argento Sterling 925/000
Dettaglio Lotto
Tiffany & Co. - Portabiglietti in Silver plate
cm 9,3x5,7 Con astuccio di panno Tiffany. Entro scatola originale. Come nuovo
EUR 10,00 / 20,00
Dettaglio Lotto
Hermes - Posacenere Chiens de meute in ceramica dipinta e dorata
cm 19,5x16x3,5
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 184 LOTTI