Asta (1865)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Penne e Accessori da Scrivania
gio 22 FEBBRAIO - gio 7 MARZO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto
Stima
121 - 150 di 184 LOTTI
Parker 75 Ciselé - Penna a sfera in argento Sterling 925/000
Entro astuccio originale con scatola di cartone, istruzioni e garanzia
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Parker 180 Venise Silver - Roller in argento 925/000
Entro astuccio originale in legno con scatola di cartone e garanzia
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Parker - 2 penne stilografiche vintage in celluloide con cappucci in metallo placcato [..]
EUR 10,00 / 20,00
Dettaglio Lotto
Aurora 88K - Penna stilografica vintage in vernice ed acciaio
Pennino F. Nr matricola 2141913. Entro astuccio con istruzioni e garanzia originali.
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Aurora 88 - Penna stilografica in celluloide nera con particolari dorati
Pennino in oro giallo 14 Kt Entro astuccio originale con scatola
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Aurora Hastill, penna stilografica in metallo dorato e smalto effetto legno
Pennino M in oro giallo 14kt. Nr di serie VGE924. Entro astuccio con istruzioni e garanzia originali.
EUR 10,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
Aurora 98 - Coppia di penne: Stilografica e Sfera in acciaio laccato con finiture [..]
Entro astuccio e scatola originali con garanzia
EUR 20,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Aurora - Penna a sfera in argento 925/000
Entro astuccio originale. Esemplare da esposizione presso rivenditore.
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Aurora C27 - Penna stilografica in argento 925/000
Mai usata. Pennino M Entro astuccio e scatola originali con garanzia ed istruzioni
EUR 20,00 / 40,00
Dettaglio Lotto
Aurora Marco Polo - Penna a sfera in argento 925/000 e smalto blu
Entro astuccio originale con garanzia
EUR 20,00 / 40,00
Dettaglio Lotto
Aurora Marco Polo - Penna a sfera in argento 925/000 dorato
Entro astuccio originale con garanzia.
EUR 25,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Aurora Marco Polo - Penna a sfera in argento 925/000 con particolari smaltati
Entro astuccio originale con scatola di cartone e garanzia
EUR 25,00 / 40,00
Dettaglio Lotto
Aurora Marco Polo - Penna a sfera in argento 925/000 e smalto
Con astuccio, scatola e garanzia originali
EUR 20,00 / 40,00
Dettaglio Lotto
Entro astuccio originale con istruzioni e garanzia.
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
EUR 20,00 / 40,00
Dettaglio Lotto
Entro astuccio originale
EUR 30,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Aurora 98 - Penna a sfera in acciaio
Entro astuccio originale.
EUR 10,00 / 20,00
Dettaglio Lotto
Aurora Marco Polo - Set Penna stilografica e penna a sfera in acciaio con particolari [..]
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Aurora Marco Polo - Penna a sfera in metallo dorato con particolari smaltati
EUR 10,00 / 20,00
Dettaglio Lotto
Aurora Marco Polo - Penna a sfera in acciaio con particolari dorati e smaltati
Entro astuccio originale con istruzioni e garanzia
EUR 10,00 / 20,00
Dettaglio Lotto
EUR 10,00 / 20,00
Dettaglio Lotto
Aurora oro nero - Penna a sfera in metallo brunito e finiture dorate
Entro astuccio originale in metallo rivestito in panno e scatola di cartone
EUR 20,00 / 40,00
Dettaglio Lotto
Aurora, penna stilografica e penna a sfera in metallo dorato
Entro astuccio originale. Difetti alla penna a sfera.
EUR 10,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
EUR 10,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
Lotto 3 penne Aurora: Hastil - Penna stilografica in acciaio; Auretta - Penna stilografica [..]
1 - Aurora Hastil, Nr. serie XAD 351. Pennino in oro bianco 14kt entro astuccio originale con garanzia [..]
EUR 10,00 / 30,00
Dettaglio Lotto
Aurora - Penna stilografica in acciaio
Pennino in oro bianco 14 kt. Nr di serie HBD767. Difetti
EUR 10,00 / 20,00
Dettaglio Lotto
Aurora - Penna a sfera in metallo dorato
EUR 10,00 / 20,00
Dettaglio Lotto
Sheaffer - Penna a sfera in argento Sterling 925/000 cesellato e satinato
Entro astuccio originale con scatola, istruzioni e garanzia
EUR 30,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Sheaffer Blu - Penna stilografica in metallo dorato e smalto
Entro astuccio originale.
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Sheaffer - Penna stilografica in metallo placcato oro
Pennino in oro giallo 14 kt
EUR 30,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 184 LOTTI