Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

311

Sascha Robb Cucchetti

 Sascha Robb Cucchetti
(Budapest 1903 - Sazze 2001)
ABENDLIEDCHEN (CANZONCINE SERALI)
olio su compensato, cm 33,5x33
firmato in basso a sinistra
retro: firmato e titolato

EVENING SONGS
oil on plywood, 33.5x33 cm
signed lower left
on the reverse: signed and dated

mer 6 MARZO 2024