Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

310

Attribuito a Henri Lebasque

 Attribuito a Henri Lebasque
(Champigné 1865 - Le Cannet 1937)
RITRATTO DI CONTADINA
olio su tela, cm 40,5x27
firmato “1893” in alto a sinistra

PORTRAIT OF AN PEASANT WOMAN
oil on canvas, 40.5x27 cm
signed and dated 1893 upper left

mer 6 MARZO 2024