Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

259

FOCARDI RUGGERO

Ruggero Focardi

 Ruggero Focardi
(Firenze 1864 - Quercianella 1934)
IDILLIO CAMPESTRE
olio su tela, cm 150x97
firmato e datato 1904 in basso a destra

RURAL IDYLL
oil on canvas, 150x97 cm
signed and dated 1904 lower right

mer 6 MARZO 2024