Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

288

SASSI PIETRO

Pietro Sassi

 Pietro Sassi
(Alessandria 1834 - Roma 1905)
NEMI
olio su carta, cm 30,5x42
firmato e datato “12 luglio 1905” in basso a destra
retro: titolato e datato “12 luglio 1905”

NEMI
oil on paper, 30.5x42 cm
signed and dated 12 luglio 1905 lower right
on the reverse: titled and dated 12 luglio 1905

mer 6 MARZO 2024