Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

289

Adolf Hirémy Hirschl

 Adolf Hirémy Hirschl
(Temesvàr 1860 - Roma 1933)
VILLINO IN VIA SICILIA, ROMA
tecnica mista su carta, cm 38,5x28
retro: iscritto “241”, timbro “Adolf Hiremy 1860-1933”

VILLINO IN VIA SICILIA, ROME
mixed media on paper, 38.5x28
on the reverse: inscribed 241, stamp “Adolf Hiremy 1860-1933”

mer 6 MARZO 2024