Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

308

Pierre Tetar van Elven

 Pierre Tetar van Elven
(Molenbeek-Saint-Jean 1828 - Milano 1908)
LA COMUNE DI PARIGI
olio su tavola, cm 32x40
firmato e datato “Paris. mai. 1871.” in basso a destra

THE PARIS COMUNE
oil on panel, 32x40 cm
sigend and dated “Paris. mai. 1871.” lower right

mer 6 MARZO 2024