Pierre Tetar van Elven (Molenbeek-Saint-Jean 1828 - Milano 1908) LA COMUNE DI PARIGI olio su tavola, cm 32x40 firmato e datato “Paris. mai. 1871.” in basso a destra
THE PARIS COMUNE oil on panel, 32x40 cm sigend and dated “Paris. mai. 1871.” lower right