Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

Comolli Gigi : Gigi Comolli  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
307

Comolli Gigi

Gigi Comolli

 Gigi Comolli
(Milano 1893 - 1976)
VENEZIA
olio su compensato, cm 40x50, senza cornice
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Galleria Salvetti di Milano

VENICE
oil on plywood, cm 40x50, senza cornice
signed lower right
on the reverse: label of Galleria Salvetti of Milan

Provenienza
Galleria Salvetti, Milano
Collezione privata

mer 6 MARZO 2024