Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

254

Albertini Oreste

Oreste Albertini

 Oreste Albertini
(Torre Del Mangano 1887 - Besano 1953)
MOENA VISTO DALLA CAMPAGNOLA
olio su tela, cm 50x70
firmato in basso a destra

MOENA SEEN FROM CAMPAGNOLA
oil on canvas, 50x70 cm
signed lower right

mer 6 MARZO 2024