Llewelyn Lloyd (Livorno 1879 - Firenze 1949) IL TARANTO (VISTO DAL QUARTO) olio su tavoletta, cm 26x36 firmato e datato “29. Spezia” in basso a sinistra retro: firmato, titolato e datato “La Spezia/ 7 giugno”
THE TARANTO (SEEN FROM QUARTO) oil on panel, 26x36 cm signed and dated 29. Spezia lower left on the reverse: signed, titled and dated “La Spezia/ 7 giugno”