Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

343

LLOYD LLEWELYN

Llewelyn Lloyd

 Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
IL TARANTO (VISTO DAL QUARTO)
olio su tavoletta, cm 26x36
firmato e datato “29. Spezia” in basso a sinistra
retro: firmato, titolato e datato “La Spezia/ 7 giugno”

THE TARANTO (SEEN FROM QUARTO)
oil on panel, 26x36 cm
signed and dated 29. Spezia lower left
on the reverse: signed, titled and dated “La Spezia/ 7 giugno”

mer 6 MARZO 2024