Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

266

Bazzaro Leonardo

Leonardo Bazzaro

 Leonardo Bazzaro
(Milano 1853 - Miazzina 1937)
COCCOLO MIO
olio su compensato, cm 30,5x20,5
firmato in basso a destra
retro: titolato, firmato e datato “Chioggia 1934”

COCCOLO MIO
oil on plywood, 30.5x20.5 cm
signed lower right
on the reverse: titled, signed and dated Chioggia 1934

mer 6 MARZO 2024