Giuseppe Casciaro (Artelle 1863 - Napoli 1945) MARINA pastelli su cartoncino, cm 39,5x49,5 firmato e datato 1901 in basso a destra retro: timbro Giuseppe Casciaro/ Napoli
SEASCAPE pastel on paperboard, 39.5x49.5 cm signed and dated 1901 lower right on the reverse: stamp Giuseppe Casciaro/ Napoli