Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

219

Carelli Gabriele

Gabriele Carelli

 Gabriele Carelli
(Napoli 1820 - Mentone 1900)
VEDUTA DI PALERMO
olio su tela, cm 120,5x167
firmato e datato 1839 in basso a destra

VIEW OF PALERMO
oil on canvas, 120.5x167 cm
signed and dated 1839 lower right

mer 6 MARZO 2024