Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

341

COSTETTI GIOVANNI

Giovanni Costetti

 Giovanni Costetti
(Reggio Emilia 1874 - Settignano 1949)
IL CANTONIERE
olio su cartone, cm 71x51
firmato in basso sinistra
retro: iscritto “353” e titolato, iscritto, cartiglio “483”

THE ROADMAN
oil on cardboard, 71x51 cm
sigend lower left
on the reverse: inscribed 353 and titled, inscribed, label 483

mer 6 MARZO 2024