Giovanni Costetti (Reggio Emilia 1874 - Settignano 1949) IL CANTONIERE olio su cartone, cm 71x51 firmato in basso sinistra retro: iscritto “353” e titolato, iscritto, cartiglio “483”
THE ROADMAN oil on cardboard, 71x51 cm sigend lower left on the reverse: inscribed 353 and titled, inscribed, label 483