a) Giovan Battista Zaccaria (Palermo 1902 - Milano 1966) PAESAGGIO acquerello su cartone, cm 24,5x35, senza cornice firmato e datato “1938” in basso a destra retro: cartiglio dell’Associazione Acquerellisti Lombardi
LANDSCAPE watercolor on cardboard, 24.5x35 cm, frameless signed and dated 1938 lower right on the reverse: label of Associazione Acquerellisti Lombardi
b) Raul Viviani (Firenze 1883 - Rapallo 1965) PAESAGGIO olio su compensato, cm 18x24 firmato in basso a sinistra
LANDSCAPE oil on plywood, 18x24 cm signed lower left