Asta (1857)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

Giacomo Guardi

 Giacomo Guardi
(Venezia 1764 – 1835)
RIVA DEGLI SCHIAVONI IN VENEZIA
tempera su carta, cm 11x16,5
firmato al retro Veduta della Riva de Schiavoni / Giacomo Guardi

RIVA DEGLI SCHIAVONI IN VENICE
tempera on paper, cm 11x16,5
signed on the back Veduta della Riva de Schiavoni / Giacomo Guardi

mer 6 MARZO 2024