Asta (1853)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato
Antiquariato
mar 13 - mer 28 FEBBRAIO 2024
Genova
Lotto
Stima
31 - 60 di 254 LOTTI
Set da toilette modello Pacha, 7 Pezzi in cristallo Baccarat
Dettaglio Lotto
Lampadario in metallo dorato e cristalli a 18 luci. XX secolo
Dettaglio Lotto
Ombrello processionale
Alt. Cm 130
Dettaglio Lotto
Lotto di due rami tra cui un samovar con ciotola e una brocca con beccuccio in ottone. [..]
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone imbottite. XX secolo
Largh. 78 - Prof. 78 - Alt. 95 Cm
Dettaglio Lotto
Pendola da tavolo con cassa in bronzo dorato. XX secolo
Dettaglio Lotto
Due versatoi
Murano, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Commode lastronata in piuma di mogano. Inghilterra, XIX secolo
Largh. 122 - Prof. 56 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
Oggetti vari in terraglia
Dettaglio Lotto
Tavolino da gioco a libro lastronato in palissandro e intarsiato in bois de rose, [..]
Cm 84X46X80
Dettaglio Lotto
Pendola da tavolo in metallo dorato. XIX-XX secolo
Largh. 35 - Prof. 11 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di quattro piccoli oggetti Inuit, arte eschimese
Largh. 9 - Prof. 6 - Alt. 11 Cm Largh. 5,5 - Prof. 3,5 - Alt. 2 Cm Largh. 7 - Prof. 4 - Alt. 9 Cm Largh. 5 - Prof. [..]
Dettaglio Lotto
Orologio decò in metallo e marmo. XX secolo
Cm 43X34,5
Dettaglio Lotto
Lotto di due quadri moderni
Dettaglio Lotto
Vetrina in mogano a due ante
Cm 140X48X243
Dettaglio Lotto
Due antichi candelieri in bronzo
Cm 13X20
Dettaglio Lotto
Tavolo da gioco in legno intagliato ed ebanizzato. XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
Lampadario in ferro a quattro luci
Cm 56X56X127
Dettaglio Lotto
Set composto da scrittoio, poltrone e sedia. Italia inizio XX secolo
EUR 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Scaletta da biblioteca. XIX-XX secolo
Chiusa Cm 44X40X91 Aperta Cm 44X56X91
Dettaglio Lotto
Presepe in terracotta policroma composto da sei personaggi. Spagna, XX secolo
Da Largh. 12 - Prof. 11 - Alt. 30 Cm A Largh. 9 - Prof. 6 - Alt. 20 Cm
Dettaglio Lotto
Emanuele Luzzati, Il paggio, serigrafia
Largh. 25 - Alt. 34,5 Cm
Dettaglio Lotto
Madia in noce formato da elemento superiore con anta ribaltabile, elementi antic [..]
Cm 103X43X99
Dettaglio Lotto
Scatola benaugurale per l’anno 1834. Vetro dipinto, bronzo dorato e madreperla. [..]
Cm 12X9X3
Dettaglio Lotto
Tre sedie in legno intagliato
Largh. 50 - Prof. 58 - Alt. 115 Cm Largh. 45 - Prof. 50 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto composto da un tavolino e due piccoli reggi vaso in legno ebanizzato e int [..]
Diam. 38 - Alt. 49 Cm Diam. 10 - Alt. 11 Cm
Dettaglio Lotto
Tre stampe vedute Genova entro cornice
Dettaglio Lotto
Tavolo con piano a fagiolo in noce. XIX secolo
Cm 65X35X75
Dettaglio Lotto
Credenza a due corpi in noce intagliato e scurito di gusto cinquecentesco. XIX-XX [..]
Largh. 138 - Prof. 64 - Alt. 204 Cm
Dettaglio Lotto
Acquerello raffigurante chiesa di S.Donato
Cm 49X72
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 254 LOTTI