Asta (1853)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato
Antiquariato
mar 13 - mer 28 FEBBRAIO 2024
Genova
Lotto
Stima
1 - 30 di 254 LOTTI
Acquerello raffigurante chiesa di S.Donato
Cm 49X72
Dettaglio Lotto
Alzata in legno ebanizzato e bronzo dorato. XIX-XX secolo
EUR 10,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Angolare laccato a chinoiseries in oro su fondo rosso. XVIII secolo
Largh. 70 - Prof. 45 - Alt. 194 Cm
Dettaglio Lotto
Antico piatto orientale con bordo traforato
Cm 39
Dettaglio Lotto
Antico ventaglio dipinto. XVIII-XIX secolo
Cm 51X27
Dettaglio Lotto
Applique a cinque luci in lamierino dorato. XIX secolo
Largh. 80 - Prof. 36 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
Applique liberty con braccio snodabile
Cm 14X50X28
Dettaglio Lotto
Armadio in legno a due ante. XIX secolo
Cm 132X53X200
Dettaglio Lotto
212
Bastone da passeggio in legno intagliato con testa giaguaro
Alt. Cm 100
Dettaglio Lotto
Bomboniera, 1890 ca, proveniente dall’Egitto, in stile francese
Cm 42X28X17
Dettaglio Lotto
Bomboniera, 1890 ca, proveniente dall’Egitto, in stile arabo
Cm 24X17X20
Dettaglio Lotto
Caminiera in legno scolpito e dorato
Cm 170X28X196
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Camino in marmo grigio intarsiato. XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Campanella in metallo con manico in legno.
Alt. 26 Cm
Dettaglio Lotto
Cantarano a quattro cassetti. Lombardia XIX secolo
Cm 147X67X114
Dettaglio Lotto
Carillion con uccellini. Bouique Reuge di Ginevra, XX secolo
Dettaglio Lotto
Cassettone con fronte spezzato lastronato in ulivo e filettato. Lombardia XVIII [..]
Largh. 139 - Prof. 69 - Alt. 92 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone con specchiera in legno intagliato, XX secolo
Largh. 117 - Prof. 56 - Alt. 225 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone in legno lastronato e intarsiato, Lombardia XVIII secolo
Cm 126X56X88
Dettaglio Lotto
Cassettone in noce, XX secolo
Largh. 107 - Prof. 52 - Alt. 99 Cm
Dettaglio Lotto
Ceramiche Bardelli
Cm 19X35
Dettaglio Lotto
Cinque sedie in acero e legno scurito, Piemonte, epoca Luigi Filippo
Cm 45X38X87
Dettaglio Lotto
240
Ciotola in quarzo rosa con pesce smaltato e perle
Largh. 13 - Prof. 10 Cm
Dettaglio Lotto
Collezione di rane e tartarughe in vari meteriali
Dettaglio Lotto
Commode lastronata in piuma di mogano. Inghilterra, XIX secolo
Largh. 122 - Prof. 56 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
Comò con scrittoio in noce filettato. XVIII-XIX secolo
Cm 114X52X92X
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Comodino Luigi XV interamente lastronato. Genova XVIII secolo
Largh. 39 - Prof. 34 - Alt. 84 Cm
Dettaglio Lotto
Comò in legno a quattro cassetti con specchiera. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Comò lastronato in noice ed intarsiato in legno chiaro. XVIII secolo
Cm 165X70X113
Dettaglio Lotto
Comoncino a 5 cassetti
Largh. 95 - Prof. 50 - Alt. 106,5 Cm
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 254 LOTTI