Asta (1851)

Galanterie e curiosità

Tre ventagli, inizio del XX secolo

 da cm 16x29 a cm 28x53 (3)
tra cui uno con pagina in tessuto con fantasia di piccoli fiori rossi, dettagli in pizzo e stecche in bambù con applicazione in metallo dorato ed un altro piccolo realizzato interamente in bachelite traforata con motivo floreale e dipinto con festone, alcuni difetti

Galanterie e curiosità
mar 13 FEBBRAIO - mar 20 FEBBRAIO 2024