Gruppo di 4 altari in bronzo India tribale, XIX secolo
Include: una sacra famiglia con Shiva e Parvati e 3 divinità, forse guerriere, stanti di fronte ad elaborata prabha. La misura riportata fa riferimento all'oggetto più grande.Provenienza: Collezione Berger.