Asta (1847)

JEAN REDARES : Traité raisonné sur l'éducation du chat domestique...  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
506

JEAN REDARES

 Paris: Raynal, 1828.

In-8° (mm 176x110). Pagine [4], 110. Copia in barbe, parzialmente intonsa, con solo lievi bruniture ma nel complesso ottimamente conservata.  Brossura editoriale in carta azzurra con titolo e raffigurazione di un gatto impressi entro cornice al piatto anteriore. Sul piatto etichetta della "ROMA / LIBRERIA MODERNA".

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024