Asta (1847)

472

ANDREA PALLADIO

 In Venetia: appresso Bartolomeo Carampello, [1570-1581].

In folio (mm 300x210). Esemplare fortemente scompleto, da studio, con numerosi difetti. Legatura in pieno cartonato rustico con mancanze in corrispondenza del dorso. Si vende come raccolta di incisioni, lotto non passibile di restituzione.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024