In-8° (mm 247x165). Legatura originale in pieno cartonato, con una splendida acquaforte di Walter Valentini alla sovraccoperta, numerata e firmata a matita dall'Artista. Conservate all'interno le veline originali. Opera perfettamente conservata entro cofanetto originale in plexiglass, con lievi segni di usura.