Asta (1844)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

lun 5 -  lun 12 FEBBRAIO 2024
Dal 1 Gennaio 2024 le commisioni di asta sono del 26%
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 208 LOTTI
Ref: da taschino Cassa: in oro giallo 18K con decorazioni Quadrante: argento Movimento: manuale DIAM: 43 mm Gr [..]
Orologio da taschino, in oro giallo18K Gr: 24.3 Nota: da revisionare, non funzionante

UNIVERSAL

Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: argento Movimento: manuale Anno: 1960 circa DIAM: 21 mm Nota: Fondo di Magazzino, [..]
Casse: in oro giallo 18K Quadranti: argento Movimenti: manuali Anno: 1960 circa Note: Fondi di Magazzino, si [..]
Casse: in oro giallo 18K Quadranti: argento Movimenti: manuali DIM: 14 x 20 mm DIAM: 23 mm DIM: 10 x 27 mm Nota: [..]
Casse: in oro bianco 18K  Quadranti: argento Movimenti: manuali ANNO: 1930 circa Nota: Fondi di Magazzino, [..]
a fogge differenti realizzati in oro bianco con brillanti, gr. complessivi 11,4. Misura 14 e 9,5
in oro bianco e giallo con diamanti, gr. complessivi 17. Misura 9, 11, 18
in oro bianco a fogge differenti ciascuno con brillante al centro, gr. complessivi 14,7. Misura 11 e 14
in oro a fogge differenti ciascuno con brillante al centro, gr. complessivi 11,7. Misura 10 e 13
con libellula en tremblant in oro giallo e bianco con brillanti, diamanti navettes e zaffiri, gr 6,3. Dimensioni [..]
a cuore in oro giallo, gr. 11,5. Dimensioni 2,4 x 2,3 cm ca. Firmata: Pomellato Numerario: 469 MI (Pomellato [..]
a rosone in oro a titolo basso e argento ornata da perline (alcune mancanti) con diamante taglio a rosa posto [..]
in oro giallo a nodo stilizzato con ametista a goccia, gr. 3,3. Dimensioni 3 x 1 cm ca.
con grande cammeo in conchiglia raffigurante profilo di baccante finemente inciso, entro cornice in oro giallo [..]
ramage in oro bianco con smeraldi e brillanti, gr. 10,2. Dimensioni 6,2 x 3,3 cm ca.
a bottone in filigrana sarda d'oro giallo con pietra sintetica rossa al centro, gr. 6,5. Diametro 3,5 cm ca. [..]
a cuore in oro bianco con rubino, recante la scritta ALWAYS TOGETHER in brillanti, gr. 24,1. Dimensioni 4 x 4,5 [..]
Casse: in oro giallo 18K Movimenti: manuali
Casse: in acciaio Movimenti: manuali Si consiglia revisione
Periodo Art Decò Movimenti: manuali Nota: da revisionare, non funzionanti

ZENITH

Casse: uno in oro giallo 18K e l'altro in acciaio Movimenti; manuali Anno: 1960 circa DIAM: 20 mm DIM: 18 x 22 [..]
Ebel cassa in oro 18K Phigied: placcato Movimenti manuali DA REVISIONARE
Ref: cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: argento, indici e sfere a bastone Movimento: manuale [..]
in oro giallo, gr. 10.
Orologio da polso, ceramica, al quarzo, con datario e bracciale originale Realizzato nel 1990 circa
Cassa: in acciaio e placcata Movimento: al quarzo DIAM: 38 mm
a sfera in argento 935 e smalto guilloché color crema, interno in vermeil con piccolo specchio, gr. lordi 19,7. [..]
1 - 30  di 208 LOTTI