Asta (1837)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mar 30 GENNAIO -  mer 14 FEBBRAIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 402 LOTTI
301

Ernesto Treccani

acrilici su tela, cm. 35x25 1992 firma data e dedica ad personam al retro
302

NINO MEMO

tecnica mista e applicazioni su tavola, cm. 40x30 1974 firma e data in basso a destra firma data e titolo al [..]
303

BEPI LONGO

lotto di 2 olii Venezia, olio su tela cm. 30x40, siglato in basso a destra, firma al retro Venezia, olio su tavola [..]
304

ARMANDO BUSO

olio su cartone, cm. 26,5x35 firma in basso a destra
305

LUIGI VOLTOLINA

olio su tela, cm. 24x30 firma in basso a sinistra
306

LUIGI CILLO

olio su tavola, cm. 24,5x20 firma in basso a destra
307

Anonimo

olio su tela, cm. 36x28 1943 firma illeggibile e data in basso a destra
308

VINCENZO CENSOTTI

lotto di due olii su tavola, cm. 50x40 firma in basso a destra e timbro dell'autore al retro
309

GIOVANNI PONTINI

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a destra
310

OSCAR CAVALLET

olio su cartoncino intelato, cm. 35x48,5 (anni '50) firma in basso a destra
311

ALDO BERGAMINI

lotto di 2 olii su tela, cm. 35x50 cad. firma in basso a destra e al retro
312

ALDO BERGAMINI

313

ANDREA PAGNACCO

olio e tecnica mista su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra
314

GIORGIO SILVESTRI

olio su tela, cm. 40x50 1972 firma e data in basso a destra
315

Anonimo

olio su tela, cm. 50x40 firmato B. Marino in basso a destra
316

JI SUN PARK

tecnica mista su tela, cm. 60x50 2007 siglato in basso, firma data e titolo al retro
317

ODDINO GUARNIERI

olio, tecnica mista e collage su tela, cm. 70x50 2001 firma data e titolo al retro
318

LAURO IACCARINO

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra, titolo al retro
319

GINO TRAME

olio su tela, cm. 70x50 1975 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
320

ADRIANO PAVAN

acrilici su tela, cm. 60x70 2017 firma e data in basso a destra
321

ADRIANO PAVAN

acrilici su tela, cm. 60x70 2018 firma e data in basso a sinistra
322

VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 80x60 1986 firma e data in basso a destra
323

DANILO BERGAMO

olio e tecnica mista su tela, cm. 81,5x65 1973 firma data e titolo al retro
324

ALDO ALTOMARE

olio su tela, cm. 92x60 1957 firma e data in basso a destra
325

Maurizio Trentin

tempera grassa su tela, cm. 60x80 1972 firma e titolo al retro
326

GUSTAVO BOLDRINI

olio su tela, cm. 70x50 1973 firma e data in basso a destra
327

SERGIO ANDREOLI

olio su tela, cm. 30x60 (trittico cm. 30x20) firma al retro
328

Mario De Leo

tecnica mista su tavola, cm. 40x30 2005 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro
329

GIUSEPPE GALLI (POPE)

tecnica mista su tela su legno, cm. 40x40 2000 firma data titolo ed etichetta dell'Autore al retro
330

TONINO CAPUTO

olio su cartone telato, cm. 40x30 firma e dedica ad personam in basso, firma e titolo al retro
301 - 330  di 402 LOTTI