Asta (1837)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mar 30 GENNAIO -  mer 14 FEBBRAIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 402 LOTTI
271

Raffaele De Rosa

tecnica mista su carta intelata, cm. 30x30 firma in basso a sinistra
272

STEFANO GALLI

olio su tela, cm. 25x30 2000 firma data e titolo al retro
273

CORRADO BALEST

olio su tela, cm. 25x30 1984 firma in basso a sinistra firma e data al retro
274

LUCA GIOVAGNOLI

olio su tela grezza, cm. 30x30x6 2002 firma e data al retro
275

Anonimo

olio su tavola, cm. 32x42 firma Guarnieri al retro
276

HASSAN ZIGHAYER

tecnica mista e collage su tavola, cm. 30x30x4 2003 firma data e titolo al retro
277

ILARIO ROSSI

tecnica mista su carta, cm. 25x17 firma in basso a destra
278

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 30x20 1965 firma e data in basso a destra firma al retro
279

DAVIDE ORLER

olio su faesite, cm. 25x40 1964 firma e data in basso a destra
280

FRANCO BERALDO

olio su tavola, cm. 13x13 firma in basso al centro
281

Anonimo

tecnica mista su carta, cm. 27x29 1933 firma illeggibile e data in basso a destra
282

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 20x24 firma in basso a destra titolo al retro
283

CLAUDIO MALACARNE

olio su tela, cm. 18x13 2003 firma in basso a destra, firma titolo e dedica ad personam al retro
284

CARMELO ZOTTI

olio su tela, cm. 25x35 1986 firma e data in basso a destra, firma e dedica ad personam al retro
285

MARCO CINGOLANI

olio su tela, cm. 32x26 2002 firma data e titolo al retro
286

Saverio Seassaro

olio su tavola, cm. 18x24 1959 firma in basso a destra firma e titolo al retro
287

Anonimo

olio su tavola, cm. 15x23 firma indecifrabile in basso a destra e al retro
288

FRED PITTINO

olio su cartone telato, cm. 18x24 1959 firma e data in alto a destra firma data e titolo e dedica ad personam [..]
289

MERELLI ROBERTO

olio su tela, cm. 35,5x25,5 firma in basso a sinistra e al retro
290

REMO BRINDISI

tecnica mista su carta, cm. 30x20 firma in basso
291

SALVATORE MAGAZZINI

olio su tavola, cm. 35x50 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
292

JAMES FIERAMOSCA

tecnica mista e catrame su cartoncino, cm. 27x40 2008 firma data e titolo al retro
293

ADRIANO TUNINETTO

olio su cartone, cm. 35x25 1952 firma e data in basso a destra firma al retro
294

GIUSEPPE LINARDI

olio su tela, cm. 30x40
295

GIUSEPPE LINARDI

olio su tela riportata su tavola, cm. 40x40 2006 firma e data al retro
296

Arturo Puliti

olio su tavola, cm. 35x50 1955 firma e data in basso a sinistra
297

GIUSEPPE ROSA

acrilici su tela di juta, cm. 35x50 1971 firma data e titolo al retro
298

JOSEP MASSANAS

tecnica mista su cartone, cm. 32,5x23 1978 firma e data in basso a destra e al retro
299

NENO FRANCO VARRONE

olio su tavola, cm. 40x21 siglato in basso a sinistra
300

PIETRO SABBATINI

olio su tavola, cm. 37x22 firma in basso a sinistra
271 - 300  di 402 LOTTI