Asta (1826)

Parade III - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Antoine Jean Weber : La pauvre famille (da Théodore Géricault)  - Asta Parade III - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
303

Antoine Jean Weber

La pauvre famille (da Théodore Géricault)

 Litografia su carta, cm. 31,5x51,3 (luce)
(1825-29 ca.) Scritta in lastra in alto al centro: Galerie du Palais Royal / (Géricault): scritte in basso: Weber del. La pauvre famille Lith de C. Motte.

gio 15 FEBBRAIO - gio 22 FEBBRAIO 2024