Asta (1825)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Parade II - Arredi e Dipinti Antichi
mer 7 - mer 14 FEBBRAIO 2024
seleziona Autore
Icona russa del XIX secolo
Ignoto del XIX secolo
Ignoto del XVIII secolo
Ignoto fine del XVIII secolo
Ignoto fine XVIII secolo
Johann Heinrich Ramberg
Pittore bambocciante del XVII ..
Pittura siamese fine del XIX s ..
Scuola austro-tedesca del XVII ..
SCUOLA BOLOGNESE DEL XVIII SEC ..
Scuola centro-meridionale fine ..
Scuola dei Bassano del XVII se ..
Scuola emiliana del XVII secol ..
Scuola emiliana del XVIII seco ..
Scuola Fiamminga del XIX secol ..
Scuola fiamminga del XVII seco ..
Scuola fiamminga del XVIII sec ..
Scuola fiamminga fine XVI seco ..
Scuola fiamminga fine XVII sec ..
Scuola fiamminga inizio XVII s ..
Scuola fiammingo-tedesca fine ..
Scuola francese del XIX secolo
Scuola francese del XVIII seco ..
Scuola francese fine XVIII - inizio ..
Scuola genovese del XVII secol ..
Scuola Italia meridionale del ..
Scuola Italia meridionale fine ..
Scuola Italia settentrionale del ..
Scuola Italia settentrionale fine ..
Scuola italiana del XVII secol ..
Scuola italiana del XVIII seco ..
Scuola italiana fine XVII seco ..
Scuola italiana inizio XVIII s ..
SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOL ..
Scuola lombarda fine XVII seco ..
Scuola napoletana fine XVII se ..
Scuola nordica del XVIII secol ..
Scuola nordica fine del XVII s ..
SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO
Scuola romana fine XVII secolo
Scuola romana inizio XVIII sec ..
Scuola veneta del XVI secolo
Scuola veneta del XVII secolo
Scuola veneta del XVIII secolo
Scuola veneta fine del XVI sec ..
Scuola veneta fine XVI - inizio ..
Scuola veneta fine XVII secolo
Scuola veneta fine XVIII secol ..
Scuola veneta inizio XVII seco ..
Scuola veneto-lombarda fine XVII ..
Scuola veneto-trentina del XVII ..
Stefano Della Bella
William Shayer
Lotto
Stima
31 - 60 di 117 LOTTI
Scuola veneto-trentina del XVII secolo
Cristo coronato di spine
Scultura in legno policromo, cm. 47 h.
Dettaglio Lotto
Scuola veneta inizio XVII secolo
Cristo Salvatore
Scultura in marmo, cm. 38 h.
Dettaglio Lotto
Scuola nordica fine del XVII secolo
Piccolo crocifisso da viaggio apribile con Cristo e Madonna addolorata
Scultura in legno, cm. 18x8
Dettaglio Lotto
Scuola veneta del XVI secolo
Angelo reggitorcia
Scultura in legno policromo e dorato, cm. 58 h.
Dettaglio Lotto
Scuola austro-tedesca del XVII secolo
Crocifisso
Scultura in legno, con base in metallo (posteriore), cm. 40 h.
Dettaglio Lotto
Scuola veneta del XVII secolo
San Giovanni Battista
Cimasa in legno policromo, cm. 56 h.
Dettaglio Lotto
Scuola veneto-lombarda fine XVII secolo
San Rocco
Scultura in legno policromo, cm. 68 h.
Dettaglio Lotto
Scuola veneta fine XVI - inizio XVII secolo
Santo
Scultura in legno policromo e dorato, cm. 111,5 h.
EUR 1.000,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia settentrionale del XVII secolo
Santa
Scultura in legno policromo e dorato, cm. 93 h.
EUR 2.300,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
Scuola veneta fine XVIII secolo
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm. 63x47,5
Dettaglio Lotto
Scuola genovese del XVII secolo
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm. 56 ø
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Scuola francese fine XVIII - inizio XIX secolo
Gesù tra i Dottori
Olio su tela, cm. 55x46
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Presentazione al Tempio
Olio su tela, cm. 56 ø
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga del XVII secolo
Cristo con San Pietro pescatore
Olio su tela, cm. 29x23
Dettaglio Lotto
Crocifissione con la Maddalena
Olio su tela, cm. 77x62,5
Dettaglio Lotto
Scuola dei Bassano del XVII secolo
Cena di Emmaus
Olio su tela, cm. 59x70
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Adorazione dei pastori
Olio su tela, cm. 62x92
EUR 2.300,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm. 92,5x121
Dettaglio Lotto
Scena biblica
Olio su tela, cm. 134x202
Dettaglio Lotto
Scuola veneta fine del XVI secolo
Madonna col Bambino
Scultura in legno dorato, cm. 60 h.
EUR 2.800,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
Scuola centro-meridionale fine XVII secolo
Madonna col Bambino
Scultura in legno policromo, cm. 114 h.
Dettaglio Lotto
Scuola fiammingo-tedesca fine XVI secolo
«Maria orante» e «Soldato dolente con scudo»
Sculture in legno, cm. 33 h. e cm. 35,5 h.
EUR 650,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
Scuola veneta del XVII secolo
Coppia di teste di cherubini
Sculture in legno policromo e dorato, cm. 17 h. ognuna
Dettaglio Lotto
I quattro moschettieri
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato in legno di noce
Dettaglio Lotto
Consolle a mezzaluna lastronata in legno di noce
cm. 82,5x137,5x68 secolo XIX.
EUR 800,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
Coppia di comodini lastronati in noce con filetti in legno chiaro
Dettaglio Lotto
Tavolino ovale
Dettaglio Lotto
Due consolle a mezza luna in legno laccato, intagliato e dorato a mecca
Dettaglio Lotto
Secretaire in listra di mogano
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 117 LOTTI