Asta (1825)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Parade II - Arredi e Dipinti Antichi
mer 7 - mer 14 FEBBRAIO 2024
seleziona Autore
Icona russa del XIX secolo
Ignoto del XIX secolo
Ignoto del XVIII secolo
Ignoto fine del XVIII secolo
Ignoto fine XVIII secolo
Johann Heinrich Ramberg
Pittore bambocciante del XVII ..
Pittura siamese fine del XIX s ..
Scuola austro-tedesca del XVII ..
SCUOLA BOLOGNESE DEL XVIII SEC ..
Scuola centro-meridionale fine ..
Scuola dei Bassano del XVII se ..
Scuola emiliana del XVII secol ..
Scuola emiliana del XVIII seco ..
Scuola Fiamminga del XIX secol ..
Scuola fiamminga del XVII seco ..
Scuola fiamminga del XVIII sec ..
Scuola fiamminga fine XVI seco ..
Scuola fiamminga fine XVII sec ..
Scuola fiamminga inizio XVII s ..
Scuola fiammingo-tedesca fine ..
Scuola francese del XIX secolo
Scuola francese del XVIII seco ..
Scuola francese fine XVIII - inizio ..
Scuola genovese del XVII secol ..
Scuola Italia meridionale del ..
Scuola Italia meridionale fine ..
Scuola Italia settentrionale del ..
Scuola Italia settentrionale fine ..
Scuola italiana del XVII secol ..
Scuola italiana del XVIII seco ..
Scuola italiana fine XVII seco ..
Scuola italiana inizio XVIII s ..
SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOL ..
Scuola lombarda fine XVII seco ..
Scuola napoletana fine XVII se ..
Scuola nordica del XVIII secol ..
Scuola nordica fine del XVII s ..
SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO
Scuola romana fine XVII secolo
Scuola romana inizio XVIII sec ..
Scuola veneta del XVI secolo
Scuola veneta del XVII secolo
Scuola veneta del XVIII secolo
Scuola veneta fine del XVI sec ..
Scuola veneta fine XVI - inizio ..
Scuola veneta fine XVII secolo
Scuola veneta fine XVIII secol ..
Scuola veneta inizio XVII seco ..
Scuola veneto-lombarda fine XVII ..
Scuola veneto-trentina del XVII ..
Stefano Della Bella
William Shayer
Lotto
Stima
1 - 30 di 117 LOTTI
Scuola napoletana fine XVII secolo
Resurrezione e ascensione di Cristo
Olio su tela, cm. 120x92
EUR 1.100,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Scuola veneta del XVII secolo
Cristo con la samaritana al pozzo
Olio su tela, cm. 165x88
EUR 1.700,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia settentrionale fine XVII secolo
Madonna con San Francesco e l'agnello
Olio su tela, cm 128x106
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana del XVII secolo
San Petronio Vescovo
Olio su tela, cm. 91x48
EUR 1.100,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Scuola Italia meridionale fine XVII secolo
Modonna col Bambino e un giglio
Olio su tela, cm. 112x98
Dettaglio Lotto
Maddalena penitente con la Croce
Olio su tavola, cm. 70x50
Dettaglio Lotto
Ignoto del XIX secolo
Ritratto di gentiluomo
Olio su tela, cm. 48x39,5
EUR 850,00 / 950,00
Dettaglio Lotto
Ignoto del XIX secolo
Veduta di Venezia
Tempera su carta, cm. 19,6x27,2
EUR 2.300,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
Scuola Fiamminga del XIX secolo
Paesaggio innevato con lago ghiacciato
Olio su tavola, cm. 32x46
Dettaglio Lotto
SCUOLA BOLOGNESE DEL XVIII SECOLO
«Paesaggio fluviale con architettura e figure» e «Paesaggio fluviale con figure [..]
Tempera su tela, cm. 47,5x63 ca. ognuna
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda fine XVII secolo
Ritratto di giovane con pipa e boccale
Olio su tela, cm. 79x64,5
Dettaglio Lotto
Scuola romana inizio XVIII secolo
Paesaggio fluviale
Olio su tela, cm. 108x86,5
EUR 2.800,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da otto stampe
cm. 50x39 ognuna XVIII secolo.
Dettaglio Lotto
Scuola francese del XVIII secolo
Paesaggio con città classica sullo sfondo
Olio su tela, cm. 47x61,5
EUR 2.800,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
Bambina che soffia su un fiore bugia
Olio su tela, cm. 63x47,5
Dettaglio Lotto
William Shayer
Riposo dai campi
Olio su tela, cm. 91,5x71
Dettaglio Lotto
Scuola dei Bassano del XVII secolo
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm. 61,5x97,5
Dettaglio Lotto
Allegoria dell'Inverno
Olio su tela, cm. 57,5x72
EUR 1.600,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Tessitrici
Olio su tela, cm. 72x126
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Grande barometro in legno riccamente intagliato e dorato
Dettaglio Lotto
Specchiera caminiera in legno dorato e avorio
Dettaglio Lotto
Coppia di pissidi biansate e un vaso a tripode in porcellana policroma
Dettaglio Lotto
Trittico composto da un orologio e due vasi in marmo bianco con applicazioni in [..]
Dettaglio Lotto
Tre alzate in porcellana
Dettaglio Lotto
Grande orologio da tavolo in marmo bianco
Dettaglio Lotto
Coppia di anfore biansate in bronzo dorato
Dettaglio Lotto
Due vasi a forma di tino in porcellana policroma e oro
Dettaglio Lotto
Orologio da viaggio in bronzo dorato
Dettaglio Lotto
Grande alzata in vetro molato
Dettaglio Lotto
Coppia di cestini da lavoro a canestro in legno
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 117 LOTTI