Asta (1821)

ven 19 -  mer 31 GENNAIO 2024
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 181 LOTTI

Joseph Zaritsky

acquerello e matita su carta, Largh. 53,8 - Alt. 36,8 Cm 1951 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta [..]

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista e collage su tavola, Largh. 15,5 - Alt. 22 Cm 1963 siglato e datato in basso al centro firmato [..]

Fazio Lauria

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

Ernesto Treccani

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 50 Cm

Fazio Lauria

olio su tela, Largh. 56 - Alt. 60 Cm

Saverio Terruso

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 2000 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro

REMO BRINDISI

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

UMBERTO MARIANI

olio su tela, Largh. 37 - Alt. 45 Cm 1965 firmato e datato in basso al centro firmato, intitolato e datato al [..]

Antonio Possenti

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

Bettina

olio su tela, Cm 30X19.5 1953 Etichetta al retro della Galleria del Cavallino, Venezia

Attilio Rossi

olio su tela, Largh. 73 - Alt. 60 Cm 1970 firmato e datato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato al [..]

Adolf Vallazza

scultura in legno, Largh. 28 - Prof. 12 - Alt. 49 Cm 1976 firmato e datato in basso timbro della Galleria Due [..]

REMO BRINDISI

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1971 firmato in basso a destra firmato, datato al retro

IBRAHIM KODRA

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1970 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e intitolato al [..]

Marcello Dudovich

matita su carta, Largh. 24 - Alt. 31,5 Cm anni '40 circa firmato in basso a sinistra

MINO CERETTI

olio su tela, Largh. 54 - Alt. 65 Cm 1981 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro

Piero Marussig

Matita su carta, Largh. 17,5 - Alt. 26 Cm
EUR 350,00 / 400,00

Mario Sironi

matita e matita grassa su carta, Largh. 34,4 - Alt. 27 Cm 1956 circa firma apocrifa in basso a destra
EUR 500,00 / 1.000,00

Rinaldo Pigola

tecnica mista con applicazioni su forex, Largh. 55 - Alt. 55 Cm 1974 firmato, datato e intitolato al retro

Paolo Annibali

scultura in bronzo, Alt. 29 Cm

Pierluigi Pusole

tecnica mista su tavola, Largh. 65 - Alt. 78 Cm 2003 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro [..]
Spy Cup

Andrea Bianconi

scultura con applicazioni, Largh. 12 - Alt. 20 Cm 2004 firmato, datato e intitolato sotto la base intitolato [..]

Nino Caffè

olio su tavola, Cm 18X33 1967 firmato in basso al centro

Luigi Spazzapan

tecnica mista su carta intelata, Largh. 70 - Alt. 57 Cm

Aldo Carpi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 90 Cm 1960 firmato e datato in basso a sinistra

Simone Tosca

carta forata su stampa inkjet, trittico, Largh. 51,5 - Alt. 51,5 Cm 2007 firmato e datato al retro provenienza [..]

Sante Monachesi

olio su tela, Largh. 48 - Alt. 65 Cm

Leonor Fini

acquerello su carta, Largh. 28,5 - Alt. 36,5 Cm

Giacomo Manzù

matita grassa su carta, Largh. 18 - Alt. 25 Cm 1930 firmato e datato in basso a destra

Aldo Pagliacci

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 100 Cm 1970 firmato e datato in basso a destra
1 - 30  di 181 LOTTI