Asta (1821)

ven 19 -  mer 31 GENNAIO 2024
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 181 LOTTI

Ernesto Treccani

china e acquerello su carta, Largh. 45 - Alt. 60 cm

Giuseppe Ajmone

tecnica mista su carta, Largh. 47 - Alt. 61 Cm

Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 24 Cm

SILVIO CONSADORI

olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 40 Cm firmato in basso a destra

MINO MACCARI

tempera su carta, Largh. 20 - Alt. 30 cm 1960 firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio [..]

Cristoforo De Amicis

matita su carta intelata, Largh. 42 - Alt. 56 Cm firmato in basso a destra

Eliano Fantuzzi

olio su tela, Largh. 18 - Alt. 24 Cm

Franco Zazzeri

scultura in bronzo, Largh. 20 - Alt. 22 Cm 1978 firmato e datato in basso sulla base

Adriano Gajoni

olio su foglio di rame, Largh. 40 - Alt. 20 Cm
EUR 120,00 / 150,00

Bruno Cassinari

Carboncino e tecnica mista su carta, Largh. 35 - Alt. 49 Cm 1943 firmato al centro
EUR 120,00 / 150,00

Bruno Cassinari

Tecnica mista e china su carta, Largh. 45,5 - Alt. 62,5 Cm 1982 firmato e datato in basso a destra
EUR 120,00 / 150,00

Domenico Cantatore

acquerello su carta, Largh. 26 - Alt. 20 Cm 1935 firmato e datato in basso a destra
EUR 120,00 / 200,00

Jean Robert Ipoustéguy

tecnica mista su cartoncino, Largh. 73 - Alt. 53 Cm 1970 firmato e datato in basso a destra
EUR 130,00 / 150,00

REMO BRINDISI

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1971 firmato in basso a destra firmato, datato al retro

Orfeo Tamburi

acquarello su carta, Largh. 15 - Alt. 20 Cm firmato in basso a destra

Eliano Fantuzzi

olio su tela, Largh. 24 - Alt. 30 Cm 1984 firmato in basso a destra firmato al retro

Arturo Carmassi

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 46 Cm 1971 siglato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato al retro

Domenico Colanzi

scultura in bronzo, fusione a cera persa, Largh. 13 - Prof. 8 - Alt. 12 Cm 1995 firma e numerazione incise al [..]

Sabrina Ravanelli

Fazio Lauria

olio su tela, Largh. 56 - Alt. 60 Cm

Fazio Lauria

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

Franco Zazzeri

scultura in bronzo, Largh. 21 - Prof. 5 - Alt. 33 Cm 1987 firma e data incise in alto la scultura si presenta [..]
Spy Cup

Andrea Bianconi

scultura con applicazioni, Largh. 12 - Alt. 20 Cm 2004 firmato, datato e intitolato sotto la base intitolato [..]

Bruno Capacci

olio su tavola, Largh. 58 - Alt. 84 Cm 1945 firmato e datato in basso a destra

Bruno Capacci

olio su tavola 1972 firmato e datato in basso a destra

Arturo Bonfanti

tecnica mista su carta, Cm 28,5X20 1961 firmato e datato in basso a destra
Nautilus

Bruno Caruso

olio su tela, Cm 19X13

Marcello Dudovich

matita su carta, Largh. 24 - Alt. 31,5 Cm anni '40 circa firmato in basso a sinistra

Marino Marini

China e tecnica mista su carta, Largh. 22 - Alt. 32 Cm 1929 Firmato in basso a destra

Bettina

olio su tela, Cm 30X19.5 1953 Etichetta al retro della Galleria del Cavallino, Venezia
1 - 30  di 181 LOTTI