Asta (1819)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Opere del XIX e XX secolo Web Only
ven 19 - mer 31 GENNAIO 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Lotto
Stima
1 - 30 di 144 LOTTI
Valeriano Ciai
60x80 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Senza titolo,1970, firmato e datato in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Valeriano Ciai
65x80 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Senza titolo, etichetta sul retro
Dettaglio Lotto
Valeriano Ciai
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Valeriano Ciai
80x60 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Valeriano Ciai
50x60 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Incedente auto, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Valeriano Ciai
100x80 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Senza titolo,1969, firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Valeriano Ciai
18x24 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Senza titolo, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Valeriano Ciai
55x45 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Senza titolo,1972, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Valeriano Ciai
40x60 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Senza titolo,1969, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Valeriano Ciai
60x50 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Senza titolo,1970, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Umberto Ziveri
70x50 cm. Milano 1891 - 1971 Obelisco, litografia a colori, es. p.d.a., firmata in basso a destra, entro corn [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Umberto Mastroianni
21x29,7 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, pennarello su tela, firmato in basso, entro cornice [..]
Dettaglio Lotto
Ugo Attardi, attribuito
50x70 cm. Sori di Genova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, 1976, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato [..]
Dettaglio Lotto
Ugo Attardi, attribuito
60x80 cm. Sori di Genova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, [..]
Dettaglio Lotto
Ugo Attardi
70x50 cm. Sori di Genova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, litografia a colori, es. 38/80, firmata a matita in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Tano Festa
55x75 cm. Roma 1938 - 1988 Piazza del Popolo, litografia a colori, es. p.a., firmata a matita in basso a destra, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Silvio Consadori
50x70 cm. Burano 1909 - 1994 Burano, 1969, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
Dettaglio Lotto
Scuola romana
57x49 cm. XVIII-XIX Sec. Natura morta con vaso di fiori, olio su tela, entro cornice
Dettaglio Lotto
Scuola italiana
30x28 cm. XVIII-XIX Sec. la Deposizione di Cristo, olio su tela, entro cornice
Dettaglio Lotto
Scuola inglese
30x59,5 cm. XX Sec. Nature morte, coppia di oli su tavola, entro cornice
Dettaglio Lotto
Salvatore Fiume
40x30 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 L'isola del cavallo di pietra, incisione a colori su lastra in argento, es. [..]
Dettaglio Lotto
Salvatore Emblema
105x75 cm. Napoli 1929 - 2006 Senza titolo, serigrafia su tela di juta applicata su carta, es. 147/199, firmata [..]
Dettaglio Lotto
Salvador Daĺ
55x75 cm. Figueres 1904 - 1989 San Giorgio e il drago,1962, litografia a colori, es. E.A., firmata a matita in [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Reza Olia
67x47 cm. Teheran 1939 Senza titolo, litografia a colori, es. p.a., firmata in basso, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Reza Olia
67x47 cm. Teheran 1939 Senza titolo, litografia a colori, es. p.a., firmata in basso a sinistra, entro cornic [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
56x77 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Fichi d'india, litografia, es. p.a., firmata in basso a destra, entro cor [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
70x50 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Bacco, litografia a colori, es. p.a., firmata a matita in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
75x56 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Senza titolo, litografia, es. p.a., firmata a matita in basso a destra, entro [..]
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
11x16 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
14,5x11 cm. XX Sec. Scorcio con albero, olio su tavola
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 144 LOTTI