Asta (1819)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Opere del XIX e XX secolo Web Only
ven 19 - mer 31 GENNAIO 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Lotto
Stima
1 - 30 di 144 LOTTI
Affiche 'Gilbert & George'
100x70 cm. 2005 entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Alberto Sughi
70x90 cm. Cesena 1928 - Bologna 2012 Senza titolo, litografia a colori, es. p.d.a.,, firmata in basso a destra, [..]
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Aldo Riso
17x25 cm. S. Maria di Leuca 1929 - Roma 2008 Paese della Sila, 1929, serigrafia a colori, es. p.a., firmata a [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Aldo Rocca
40x24 cm. Italia, XX Sec. Clown Nikki il nano Circo Medrano Parigi, 1980, firmato e datato in alto a destra e [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Alex Turco
70x70 cm. Italia 1979 Simona's Family, 2007, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra e sul retro
Dettaglio Lotto
Altobelli
63x48 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con vaso di fiori e conchiglia, pastello su carta, firmato in basso a [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Antonio Menegazzo Amen
71x57 cm. Italia 1892-1974 La donna con il palloncino, olio su compensato, firmato in basso a destra, entro c [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
60x93 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso al centro, entro cornice
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
100x70 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
18x13 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso e sul retro, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
34x48 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, pennarelli su carta, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
35x24 cm. Roma 1917 - 2004 Ritratto femminile, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato con dedica sul [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
60x47 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro c [..]
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
70x50 cm. Roma 1917 - 2004 Giocolieri, litografia ritoccata a mano, es. 69/100, firmata in basso a destra, entro [..]
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
60x70 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, 1979, olio su tela, firmato in basso a destra e firmato e datato sul [..]
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
50x65 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
60x70 cm. Roma 1917 - 2004 Maschere circo, 1963, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e [..]
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
70x50 cm. Roma 1917 - 2004 Prove nel numero la danza del cavallino, 1963, olio su tela, firmato in basso al [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
18x13 cm. Roma 1917 - 2004 Untitled, oil on canvas, signed lower and on the back, framed
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Antonio Vangelli
26x21 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, pennarelli su carta, firmato e datato in basso al centro, entro cor [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Artista italiano
31x65 cm. XX Sec. Mele, serigrafia, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Arturo Bacio Terracina
18x24 cm. Napoli 1882 - 1958 Scorcio con promontorio, olio su cartone, firmato in basso a sinistra, entro cor [..]
Dettaglio Lotto
Atelier Attilio Comelli
30x19 cm. Italia, 1904 circa figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista [..]
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Atelier Attilio Comelli
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Atelier Attilio Comelli
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Atelier Attilio Comelli
EUR 50,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Atelier Attilio Comelli
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Atelier Attilio Comelli
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 144 LOTTI