Asta (1819)

Opere del XIX e XX secolo Web Only

ven 19 -  mer 31 GENNAIO 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 144 LOTTI
30x59,5 cm. XX Sec. Nature morte, coppia di oli su tavola, entro cornice
60x80 cm. Sori di Genova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, [..]
50x70 cm. Sori di Genova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, 1976, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato [..]
48,5x69 cm. Bari 1933 Piazza Navona, tecnica mista, firmata in alto al centro, entro cornice
71x90 cm. Bari 1933 Processione di San Nicola, tecnica mista, firmata in alto al centro, entro cornice
60x80 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Paese in Calabria, olio su compensato, firmato in basso a sinistra, [..]
57x49 cm. XVIII-XIX Sec. Natura morta con vaso di fiori, olio su tela, entro cornice
47x60 cm. Buenos Aires 1890 - Napoli 1960 Steeple-chase, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cor [..]
66x37 cm. Roma 1876 - 1955 Scorcio di Roma con il campanile di Santa Maria dell'Anima, 1939, acquerello, firmato [..]
66x37 cm. Roma 1876 - 1955 Scorcio di Roma da via dei Cappellari, 1939, acquerello, firmato e datato in basso [..]
50x70 cm. Burano 1909 - 1994 Burano, 1969, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
31x30x13,5 cm. XIX-XX Sec. Cavallo rampante, scultura in bronzo brunito, poggiante su base squadrata, firmata
EUR 180,00 / 240,00
60x80 cm. Italia, XX Sec. Corso dei fiori Genova Nervi, 1986, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, [..]
60x80 cm. Italia, XX Sec. Quando la vita era meravigliosa, 1975, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, [..]
45x64 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Paesaggio sul Tirreno, olio su tela, firmato in basso a sinistra, firmato [..]
21x29,7 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, pennarello su tela, firmato in basso, entro cornice [..]
42x57 cm. XX Sec. Carnevale, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
70x50 cm. Italia, XX Sec. Ragazzo, 1947, olio su tela, siglato e datato in alto a destra
60x50 cm. Modena 1909 - Verona 1987 Ragazza sulla panchina, 1985, olio su tela, firmato in basso a destra e sul [..]
45x63 cm. Italia, XIX-XX Sec. Scorcio di paese con figure, 1907, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
18x24 cm. Napoli 1882 - 1958 Scorcio con promontorio, olio su cartone, firmato in basso a sinistra, entro cor [..]
60x50 cm. Petropolis 1899 - Napoli 1967 Natura morta con albicocche, olio su masonite, firmato in basso a destra [..]
80x60 cm. Roma 1928 - Lariano 2013 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra
64x90 cm. Italia, XX Sec. Nudo rosso, 1989, olio su tela, copia da Amedeo Modigliani, entro cornice
70x70 cm. Italia 1979 Simona's Family, 2007, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra e sul retro
50x60 cm. Bagnocavallo 1914 - Anguiliara 1989 Saltimbanchi, olio su tela, firmato in basso a destra, entro co [..]
62x47 cm. Spoleto 1926 Senza titolo, tecnica mista e collage, firmato in basso a destra, entro cornice
40x30 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 La strada, incisione a colori su lastra in argento, firmata in basso a sinistra, [..]
105x75 cm. Napoli 1929 - 2006 Senza titolo, serigrafia su tela di juta applicata su carta, es. 147/199, firmata [..]
1 - 30  di 144 LOTTI