Asta (1819)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Opere del XIX e XX secolo Web Only
ven 19 - mer 31 GENNAIO 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Lotto
Stima
1 - 30 di 144 LOTTI
Carlo Antoci
60x50 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, olio su tela, firmato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Carlo Antoci
50x40 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Aldo Rocca
40x24 cm. Italia, XX Sec. Clown Nikki il nano Circo Medrano Parigi, 1980, firmato e datato in alto a destra e [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
11x16 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Bruno Guidi
45x60 cm. Italia 1916-2002 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
14,5x11 cm. XX Sec. Scorcio con albero, olio su tavola
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Pittore italiano
22x26 cm. XX Sec. Paesaggio con rovine, olio su tavola
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Monogrammista
24x19 cm. XX Sec. Scorcio con viale alberato, olio su tela, siglato AH in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Aldo Riso
17x25 cm. S. Maria di Leuca 1929 - Roma 2008 Paese della Sila, 1929, serigrafia a colori, es. p.a., firmata a [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Umberto Ziveri
70x50 cm. Milano 1891 - 1971 Obelisco, litografia a colori, es. p.d.a., firmata in basso a destra, entro corn [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Izzo
50x70 cm. Italia, 1945 Piazza Garibaldi, Brescia, acquarello, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Feliks Topolski
47x62 cm. Varsavia 1907-Londra 1989 City, 1973, litografia a colori, es. 117/150, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Feliks Topolski
47x62 cm. Varsavia 1907-Londra 1989 Speaker's Corner, 1973, litografia a colori, es. 117/150, firmata in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Feliks Topolski
47x62 cm. Varsavia 1907-Londra 1989 Picadilly Circus, 1973, litografia a colori, es. 117/150, firmata in basso [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Emidio Antoci
50x70 cm. XX Sec. Senza titolo, 1978, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
E. Mero
35x50 cm. Italia, XX Sec. senza titolo, 1992, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Emidio Antoci
25x17 cm. XX Sec. Senza titolo, pastello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Emidio Antoci
50x34 cm. XX Sec. Senza titolo, pastelli su carta, firmato in alto a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Domenico Seloski
50x35 cm. Italia 1924-1981 Senza titolo, olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Natale Pollastrini
49x27,5 cm. Anzio 1902 - Velletri 1996 Valsolda, 1959, olio su tela applicata su cartone, firmato e datato in [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Domenico Seloski
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
John Paul Manship
40x20 cm. Stati Uniti, 1927 - 2000 Uomo alla finestra, 1962, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Florenzo Spadoni
70x50 cm. Italia, XX Sec. Ragazzo, 1947, olio su tela, siglato e datato in alto a destra
Dettaglio Lotto
Di Giorgio
33x45 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1968, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Di Giorgio
33x45 cm. Italia, XX Sec. Don Chisciotte, 1968, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giorgio F. Vaccari
67x87 cm. Roma 1932 - ? Aratura in Germania, 1961, olio su tela, firmato in basso a sinistra, firmato e datato [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Gaetano Tanzi
68x87 cm. Genova 1918 - 2017 Senza titolo, litografia a colori, es.187/900, firmata a matita in basso a destra, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
70x50 cm. XX Ses. Figure femminili, acquarello, firmato in basso a destra, difetti, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
70x50 cm. XX Ses. Figura femminile, acquarello, firmato in basso a destra, difetti, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Firma indecifrabile
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 144 LOTTI