Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 652 LOTTI

MIMMO ROTELLA

Serigrafia e decollage su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco della Fondazione [..]
EUR 350,00 / 450,00

ENRICO BAJ

Acquaforte di cm. 44x64, su carta di cm. 55x75 1976 Firma e  Timbro a secco il Torcoliere in basso a destra [..]

Carlo Carrà

Acquaforte di cm. 14,8x22, su carta di cm. 50x35 1924 Firma sulla lastra e tiratura in basso a sinistra. La [..]
EUR 350,00 / 500,00

JOE TILSON

Legno dipinto e metallo, cm. 18x18x18 1966 - 1968 Sul verso: Etichetta dell'Artista con firma, tiratura e descrizione. [..]

ANTONIO CORPORA

Serigrafia e collage su cartoncino, cm. 108x160 1992 Firma e data in basson a destra. Tiratura in basso a sinstra. [..]
EUR 350,00 / 450,00

Piero Pizzi Cannella

Acquaforte di cm. 245,5x24,5, su carta irregolare di cm. 30x30 2017 Firma in basso a destra, tiratura e timbro [..]

PIERO DORAZIO

Acquaforte di cm. 56x42 su carta di, cm. 75x55 1992 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
EUR 350,00 / 450,00

Renato Guttuso

Litografia su carta, cm. 50x65 1967 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Arnaldo Pomodoro

Calcolgrafia su carta, cm. 60x60 2016 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Piero Guccione

Litografia su carta, su carta di cm. 50x40 2000

Giuseppe Capogrossi

Piero Guccione

Acquaforte a acquatinta di cm. 26,5x60, su carta di cm. 40x70 2011 Firma e timbri Stamperia Il Cigno in basso [..]

GIUSEPPE SANTOMASO

Acquaforte a acquatinta di cm. 50x40, su carta di cm. 70x50 1968 Firma e data in basso a destra, tiratura e [..]

MARIO SCHIFANO

Litografia ritoccata a mano su carta,, cm. 70x70 1988-1989 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 50x35 1996 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 250,00 / 450,00

PIERO DORAZIO

Acquaforte e acquatinta su carta, cm. 76x57 1994 Firma, data e tiratura in basso a sinistra.

PIERO DORAZIO

1991 Acquatinta di cm. 64x49,5, su carta di cm. 77x58, es. 96/130

GIANNI BERTINI

Helmut Morganti

Photowork su carta, cm. 45x30 Sul versi: firma e tiratur

Helmut Morganti

GIAMPIETRO CAVEDON

Tecnica mista su faesite, cm. 30x20 firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

GIANNI BERTINI

GIANNI BERTINI

Serigrafia su cartoncino, cm. 119x79 2003 Firma e timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra, [..]

Theo Gallino

Theo Gallino

Shepard Fairey Obey

PIERO DORAZIO

Serigrafia 7 colori su cartoncino, cm. 123x123, es. 94/99 1990 Firma e data  in  basso a destra, tiratura [..]
EUR 800,00 / 1.400,00

LUCIO DEL PEZZO

Scultura in legno e metallo dipinta in acrilico, cm. 40x32,5 es. 36/75. 1990

Domenico Bianchi

Acquaforte di cm. 18x14, su carta di cm. 50x35, es. 42/100.

Marco Lodola

Fotolitografia su carta, cm. 34x48. Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra
121 - 150  di 652 LOTTI