Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 652 LOTTI

RICCARDO LICATA

Pastelli su carta, cm. 35x47 1982 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.

Salvatore Provino

Tecnica mista su carta, cm. 42x55 Firmato in basso a destra.

Roberto Saporito

Granito su legno colorato, cm. 44,5x44,5x6 2006 Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista. Etichetta [..]

Vito Ferrara

Olio su tela, cm. 70x80 2001 Sul verso: firma, data e titolo.

Vito Ferrara

Olio su tela, cm. 70x70 2006 Sul verso: firma, data e titolo.

Vito Ferrara

Olio su tela, cm. 70x60 2006 Sul verso: firma, data e titolo.

Vito Ferrara

Olio su tavola, cm. 50x60 2004 Sul verso: firma, data e titolo.

Vito Ferrara

Olio su tela, cm. 80x60 2006 Sul verso: firma, data e titolo.

Igor (MIG) Macera

Spray acrilico liquitex, legno e lana su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma, data e titolo.

MALIPIERO

Collage su cartone, cm. 80x80 2005 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo.

Antonio Caldarera

Tecnica mista su carta, cm. 34x24 1974 Firma e data in basso a sinistra. La carta presenta lievi imperfezio [..]

JAMES FIERAMOSCA

Tecnica mista su carta, cm. 40x30 Firmato in basso a destra.

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista e applicazione su cartone sagomato, cm. 18,5x19,5 Sul verso: titolo e sigla dell'artista.

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista e applicazioni su cartone, cm. 35,5x25 Sul verso: titolo e sigla dell'artista.
EUR 350,00 / 500,00

Luciano Bartolini

Tempera su carta, cm. 28x22 1970 Firma e data in basso a destra.

Jean Mario Berti

Olio su faesite, cm. 70x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Jean Mario Berti

Olio su tavola, cm. 68x49 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e titolo.

Jean Mario Berti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 24x33 1989 Firma e data in basso a sinistra.

Luigi Tola

Tecnica mista e collage su cartolina, cm. 14,5x10,5 2008 Firma e data in alto a sinistra, titolo in basso a s [..]

Luciano Bartolini

Tecnica mista su carta, cm. 29,5x21 1973 Firma e data in basso a destra
EUR 250,00 / 400,00

BLUB

Stampa su tela ritoccata a mano, cm. 60x60 2023 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e [..]

Kastellan

Art

Serigrafia su banconota, cm. 15,5x6,5 2017 Sigla dell'artista in basso a destra. Sul verso: etichetta di autenticità [..]

Kastellan

Die

Banksy

Spray e stencil su tela, cm. 40x30 Sul verso: timbro Dismaland.

Banksy

Serigrafia su cartoncino, cm. 50x70 Sul verso: timbro The West Country, timbro BANKSYCOPY e tiratura.

Piero Manzoni

Multiplo in latta di cm. 6x7,5 in sacchetto di cellofan h cm. 18,5 con etichetta impronta digitale dell'Artista [..]

Robert Indiana

Tappeto in fibra di lana, cm. 40x39,5x1,5 Sul verso: Etichetta Fall Love Exclusive for Galerie-F., con tiratur [..]

Banksy

Resina dipinta e pietra, cm. 11,5x9,5x5 Sulla base è riportato il numero 1000391 .

Banksy

Box set composto da una stampa originale di Banksy con un pezzo di muro dipinto a mano, cm. 27x27x6 2017 Sul [..]

STEVE LAZARIDES

Serigrafia su compensato, cm. 50x70 Sul verso: firma.
61 - 90  di 652 LOTTI