Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 652 LOTTI
601

Pietro Annigoni

China su carta, cm. 11,5x16 Firma e sigla in basso al centro. Sul verso: altro disegno.
602

Pietro Annigoni

Pennarello su carta quadrettata, cm. 21,5x14 Firma e sigla in basso a destra.
603

Pietro Annigoni

China su carta, cm. 24x17 Firma e sigla in basso al centro.
604

Pietro Annigoni

Multiplo su lastra di metallo satinato, cm. 15x24 Tiratura in basso a sinistra. sul verso: Certificato di Autenticità [..]
605

Luigi Falai

Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.7 Sul verso: firma e titolo.
606

Anonimo

Olio su tavola, cm. 43x29 Sul verso: scritto di provenienza.
EUR 300,00 / 600,00
607

Anonimo

Olio su tavola, cm. 33x25,5 Sul verso scritti di provenienza.
608

Enzo Faraoni

Olio su tela, cm. 55x42 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri di provenienza.
609

Carlo Passigli

Carboncino su carta, cm. 40x30 1949 Firma e data in basso a destra.
610

Sirio Midollini

China su carta, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo
611

Renzo Grazzini

Tecnica mista su cartone, cm. 50x37,5 Sul verso: firma.
612

GIAMPIETRO CAVEDON

Tecnica mista su faesite, cm. 20x30 Sul verso: firma e titolo.
613

Primo Conti

Olio su cartone, cm. 36,4x27,5 1963 Firma e data in basso a destra.
614

Giorgio Kienerk

Olio su tavola, cm. 36x53 Firma e data in basso a destra.
615

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 25x15.
616

Anonimo

617

Esher

Olio su tela, cm. 73x58 Firmato in basso a sisnistra.
EUR 350,00 / 500,00
618

Sem Parigi

Olio su faesite, cm. 80x60 Firmato n basso a destra.
619

Franco Ferraro

Olio su tela, cm. 80x60 1995 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
620

Migliorini

Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
621

Migliorini

622

Nilo Morelli

Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
623

Migliorini

624

Gino Tassinari

Olio su cartone, cm. 35x50 1983 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data. Etichetta Galleria d'arte [..]
625

R. De Seta

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
626

Remo Aldini

Olio su tela, cm. 50x70 1989 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
627

Robert Carroll

Tecnica mista su carta, cm. 36x55 Firmato in basso a destra.
628

Anonimo

Olio su tavola, cm. 38x45
629

Magri

Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra
630

Magri

Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra
601 - 630  di 652 LOTTI