PARAVENTO DA TAVOLO CON PLACCA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI E SOSTEGNO IN LEGNOCina, inizio del XX secolo
La raffinata decorazione consiste di due fagiani e fiori di peonia, la base in legno ornata di motivi stilizzati.
57 x 35,5 x 18 cm (incluso il sostegno in legno)
Provenienza: collezione privata italiana.