Asta (1787)

Asta a tempo di multipli d'Autore

lun 18 DICEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 197 LOTTI

ONORINA FRAZZI

acquaforte acquatinta es. p.d.a., cm. 25x35 (foglio) e 12,5x14,5 (lastra) firma titolo e tiratura in basso

JOE TILSON

acquaforte es. 11/30, cm. 90x65 (foglio) 1970 firma data e tiratura in basso

SANDRO CHIA

acquaforte acquatinta es. 10/10 a.p., cm. 67,5x51 (lastra) - 100x70 (foglio) firma in basso a destra tiratura [..]

RENATO BORSATO

litografia es. p.a., cm. 50x35 firma e tiratura in basso

GINO TRAME

serigrafia es. 77/99, cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

ENZO CUCCHI

cm. 79x32,5 cartella 1988 firma, data e dedica ad personam all'interno  edizione  ill. pp. 30, quelle [..]

ALBERTO BIASI

serigrafia doppia su cartoncino e PVC trasparente es. 77/100, cm. 48x48 1970 firma e data in basso a destra titolo [..]

ENNIO FINZI

serigrafia es. p.a., cm. 56x49,5 1983 firma e tiratura in basso

EMILIO SCANAVINO

litografia es. 95/125, cm. 50x60 firma e tiratura in basso

ZORAN MUSIC

litografia es. 12/25, cm. 23,5x17,7 (lastra) e 35,7x26,5 (foglio) 1950 firma data e tiratura in basso

SERGIO LOMBARDO

serigrafia es. 15/50, cm. 35x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

AGOSTINO BONALUMI

volume contenente 4 calcografie es. XIII/XX, cm. 20x14 cad. - 35x25 (volume) 2008 firma e tiratura in basso [..]

JAN KAVAN

acquaforte acquatinta es. 16/50, cm. 59x49 (lastra) - 75x60 (foglio) 1984 firma data e titolo in basso

GIORGIO DI VENERE

lotto di 2 acqueforti, cm. 35x50 (lastre) 1960-1970 firma data titolo e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

acquaforte es. 47/99, cm. 35x25,3 (lastra) e 70x50 carta pescia 1983 firma data e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

litografia es. 28/100, cm. 42,2x59,5 1961 firma e tiratura in basso a sinistra

RICCARDO LICATA

lotto di 4 acqueforti, cm. 23,5x35 - 23,5x37 - 21x27 tutte firmate datate e numerate

ENZO CUCCHI,

lotto di 2 acqueforti senza titolo 1985, acquaforte bon a tirer cm. 9x19,5 (lastra) - 20x29 (foglio) firma data [..]

RICCARDO LICATA

lotto di 3 acqueforti, cm. 23x35, 24,5x20, 40x30 tutte firmate datate e numerate

VIRGILIO GUIDI

lotto di 3 multipli su carta (2 incisioni e 1 serigrafia), cm. 48x34 - 34x48 - 50x60 tutti firmati e numerati

GIUSEPPE GIANNINI

lotto di 2 litografie es. p.d.A, cm. 50x70 cad 1978 firma data tiratura e dedica ad personam in basso

BETTINO CRAXI

lotto di 2 litografie es. 14/120 e 28/120, cm. 50x70 cad. firma e tiratura in basso

MIMMO PALADINO,

lotto di 2 acqueforti Salvatore ed Elisa: acquaforte es. IV/XX cm. 17,5x12,5 (lastra) - 21X14,5 (foglio) firma [..]

ROSARIO MORRA,

lotto di 1 acquaforte e 1 serigrafia, cm. 24x16 (lastra) - 70x50 firma e tiratura in basso

Christo

lotto di 2 postcard e tessuto, cm. 17x17 e 19x19 entrambe firmate in alto al centro
EUR 700,00 / 1.200,00

Leonardo Castellani

lotto di 2 acqueforti, cm. 50x70 (fogli) cad. firma e tiratura in basso

PIETRO CONSAGRA,

lotto di 1 serigrafia e 1 acquaforte acquatinta, cm. 15x32 (lastra) - 50x70 firma titolo e tiratura in basso

LUCA ALINARI

lotto di 2 serigrafie es p.a, cm. 28,5x24 - 45x45 firma e tiratura in basso

CLAUDIO MALACARNE,

lotto di due grafiche Cillo Murer: serigrafia es. XXV/L cm. 62x72 firma e tiratura in basso Malacarne: serigrafia [..]

VIRGILIO GUIDI

lotto di 3 acqueforti, misure varie tutte firmate e numerate
1 - 30  di 197 LOTTI